Subasta 932T, Lote # 282
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en talla de madera. Consta de: a) Cabecera King Size. Con resplado en bejuco tejido. b) 2 mesas de noche. Con 2 cajones, repisa y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 87.5 x 45.5 x 60 cm. c) Cómoda. Con 12 cajones, tiradores en metal dorado y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 200 x 90.5 x 51 cm. Presenta marcas de uso. Piezas: 4 Estimado $9,000-12,000